Завтра, 30 октября, в России будут отмечать День автомобилиста.

В преддверии праздника сотрудники Госавтоинспекции и активисты молодежной
организации «Планета молодых» провели совместное мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

По данным Госавтоинспекции, за 9 месяцев этого года на территории Камышина и Камышинского района произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 человек, а были травмированы - 79. В 10 ДТП с участием детей травмы получили 8 мальчишек и девчонок, два ребенка погибли.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и их последствий была проведена акция, участники которой в час-пик вышли на оживленной улице города.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, волонтеры молодежного объединения держали в руках красочные плакаты, призывающие соблюдать проезжающих водителей правила дорожного движения. Юные активисты поздравляли водителей с наступающим праздником и вручали им памятные агит-магнитики. Сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями профилактические беседы, вручая информационные справки о состоянии аварийности на территории города и района.