Строительство – дело ответственное и достаточно затратное. Поэтому подбор строительных материалов должен производится тщательно, чтобы они были качественными, имели долгий срок службы и при этом относительно недорогими. Подобные задачи, по мнению специалистов, может решить ассортимент крупной базы строительных материалов «Солфит» (solfit.ru), располагающейся в Саратове.

За время работы на строительном рынке (а это более 20 лет!) база стройматериалов завоевала народную популярность и стала одной из крупнейших оптово-розничных баз Саратовской области. Основной упор в деле продаж делается на интерактивный подбор товара.

К такому способу покупок уже привыкли как постоянные клиенты компании, так новички, которые только знакомятся с линейкой товаров, а может и со спецификой строительной тематики, ведь благодаря удобному интерфейсу, поиску и описанию технических характеристик даже непрофессионал способен понять многое и функциональности того или того строительного материала.

Каталог разделен на определенные тематические категории по группам товаров. Это сделано для удобства быстрого выбора необходимо типа строительных материалов. В ассортименте представлены:

1. Пиломатериалы (доски, бруски, евровагонка, в том числе имитация бруса). Все пиломатериалы соответствуют высоким отечественным и европейским стандартам качества.

2. Древесные плиты (ДВП, ДСП) - листовые материалы для строительно-отделочных работ являются отличным рабочим материалом.

3. Гипсокартон и комплектующие (железные профили различных типов и размеров).

4. Фанера. Она представляет из себя древесно-слоистую плиту и как многослойный стройматериал, состоящий из ряда склеенных между собой специально заготовленных пластин шпона, широко применяется как в бытовых условиях, так и на производствах. Фанерные материалы отлично подходят для изготовления мебели и проведения строительных работ различного направления.

5. Металлопрокат. Без этих изделий не обойдется ни одно строительство, поэтому в корзине покупателя непременно должны быть профильные трубы, листовой прокат, профнастил и иные изделия из сортового проката.

6. Кровельные материалы (рубероид, битум, стеклоизол и др.)

7. Строительная химия.

Помимо основного набора в ассортименте товара, Вы сможете найти подходящий материал для любого вида строительных и отделочных работ.