Руководство ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» выразило обеспокоенность сложившейся ситуацией, связанной с ростом количества автоаварий на территории города Камышина и Камышинского муниципального района.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, одной из причин ДТП является управление транспортными средствами водителями в состоянии  опьянения (ст. 18.8 КоАП РФ и ст. 12. 26 КоАП). По вине водителей транспортных средств, находившихся в состоянии опьянении и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в городе и районе совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы различной степени тяжести 4 человека.

В целях стабилизации обстановки на дорогах, а также снижения тяжести последствий в ДТП 10 и 11 ноября проводится профилактическое мероприятия по массовой проверке водителей «УНС» (управление в нетрезвом состоянии — именно так сотрудники обозначают пьяных «клиентов» в протоколах.).

«Особое внимание будет уделено нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказу от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствию права управления транспортным средством, управление транспортными средствами лицами, лишенными права управления", — уточнила Марина Агаркова.