Любой специалист подтвердит, что для осуществления качественных строительно-монтажных и ремонтных работ требуется не только квалифицированные работники, но и профессиональное сварочное оборудование.

Здесь представлены разнообразные варианты сварочного оборудования от саратовской компании «РИКОН», работающей на рынке продаж более 20 лет. Продукцию этой торговой марки знают и ценят во многих регионах России, предлагающие своим клиентам сварочное оборудование широкого спектра, а также расходные материалы и запчасти к нему.

Сертифицированная продукция гарантирует высокое качество профессионального оборудования и дополнительной комплектации. Каталог сайта представлен различными электросварочными аппаратами, газоплазменной аппаратурой, специальными материалами для производства сварки (электроды для сварки, сварочная проволока), защитными устройствами для сварщиков (маски сварщика), а также набор сплит-систем и иных дополнительных товаров, предназначенных для качественной работы сварщика (комплекс порошковой покраски, клещи для контактной сварки, гильотинные ножницы, электротехническая сталь, намоточный станок, радиаторы, ролики, цепи, фонедоскопы, пластмассовые катушки, шкафы для одежды, шайбы).

Преимуществами, которые выгодно отличают товары одной категории от других, можно умело пользоваться на стадии подбора необходимого оборудования. Использование в своей работе наиболее эффективного и полезного сварочного оборудования и компонентов к нему позволяет опередить конкурентов по цеху и достичь желаемых результатов. Для этого была разработана система бесплатного тестирования сварочных приборов. Такой способ подбора сварочного оборудования позволяет сделать правильный выбор, определив надежность и выгоду аппаратов.

На сварочном производстве важен технологический процесс, его экономическая и функциональная эффективность. С помощью предварительных тестов специалисты определяют необходимые параметры для своего предприятия.

В состав сервисных услуг специалисты «РИКОН» включили традиционный комплекс работ: бесплатная консультация, предпродажная подготовка,  сервисное обслуживание, поставка запасных частей.
Подобные меры позволяют осуществить профессиональный подбор оборудования и расходных материалов, учитывая техзадание и требования покупателя.