В июне этого года жители Камышина и Петрова Вала узнали радостную новость: за счет средств федерального бюджета и денег, собранных через систему «Платон», в Волгоградской области будет отремонтировано автотрасс на 1 миллиард 247 миллионов, включая дорогу между двумя главными населенными пунктами в Камышинском районе.

Как ранее сообщал infоkam.su, дорожные работы были намечены в Волгограде и на пяти объектах Городищенского, Камышинского и Еланского районов.

В настоящее время подведены итоги: отремонтировано 72 километра самых проблемных дорог. Как уточнили infokam.su в пресс-службе Федерального дорожного агентства, отремонтированы:  подъезд от трассы М-6 «Каспий» к Городищу, подъезд от трассы М-6 «Каспий» к Волгограду, дорога Камышин — Петров Вал, дорога Жирновск — Рудня — Вязовка — Михайловка — Кумылженская — Вешенская и многие другие объекты.

Напомним, что Волгоградская область получила 650 млн рублей за счет сборов системы «Платон», остальная часть суммы поступила из федерального бюджета.