Очередной список вакансий Центра занятости населения города Камышина неожиданно «выдвинул» на самый верх ТОП-5 высокооплачиваемых профессий водителя автомобиля. Такому профессионалу работодатель готов платить за труд 33 тысячи рублей. Следует отметить, что подобный оклад стал своеобразной сенсацией камышинского рынка труда, где водителям готовы платить, в среднем от 8 до 15 тысяч рублей в месяц.

Зато стабильно держится в лидерах профессия «инспектор». В сегодняшнем списке она идет второй с оплатой 32 тысячи рублей в месяц. На третьем месте обосновалась традиционная камышинская профессия — «прядильщик». Такому профи 5-го разряда директор фирмы готов «положить» оклад 30 тысяч рублей.

Традиционно оклад свыше 25 тысяч рублей обещают директорам: например, директору филиала — 29 тысяч рублей (четвертое место в нашем ТОПе), а директору фирмы — 25 тысяч рублей в месяц.

Однако вовсе не директор фирмы замкнул наш ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий камышинского Центра занятости населения. 26 800 рублей готов платить работодатель, ищущий мастера участка.

Добавим, что ставку «25 тысяч рублей» обещают также кузнецу-штамповщику 3-го разряда, ткачу 5-го разряда и опять-таки инспектору. Электромеханик связи может претендовать на 23 461 рубль в месяц, а электрогазосварщик 6-го разряда — на ставку 22 789 рублей.

А где же врачи и учителя? — возможно, спросит читатель. В списке вакансий представлено 16 вакансий «врач». Такому специалисту работодатель готов определить ставку от 7 500 до 14 950 рублей.  Единственный оклад в размере 20 тысяч рублей обещан участковому врачу-психиатру.

«Стандартная» ставка учителя — 10 тысяч рублей: столько заплатят и учителю русского языка и литературы, и учителю физкультуры. Есть оклады уровнем выше: 14 200 и 17 600 рублей в месяц. А учитель-логопед может претендовать на оклад в размере 15 039 рублей в месяц.

Для сравнения: самая большая ставка грузчика — 12 тысяч рублей. Столько же в Камышине готовы платить официанту.