Сотрудники госавтоинспекции встретились с камышинскими школьниками«День правовой помощи детям» - так называлась общественно-правовая акция, которую сотрудники госавтоинспекции провели в Камышине в преддверии всемирного Дня ребенка.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, акция была направлена на информирование подрастающего поколения о требованиях законодательства РФ, формирования позитивного правосознания, предупреждения правонарушений и преступлений. Участниками мероприятия стали учащиеся начальных и старших классов школ №№ 1 и 17.

Во время диалога с представителями отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" самые юные школьники повторили основные правила безопасного поведения на проезжей части, перехода дороги, сигналов светофора и т.д. А учащиеся старших классов не только узнали об ответственности за нарушения ПДД, но получили ответы на множество заданных ими вопросов. Речь шла как о конкретных дорожных ситуациях, так и возрасте, с которого можно управлять мототехникой, и о многом другом.