В Камышине десять работодателей стали участниками «круглого стола», который организовал местный центр занятости населения.

Как сообщили infokam.su в региональном комитет по труду и занятости населения, темой диалога стало содействие содействие в трудоустройстве камышанам с ограниченными возможностями. В беседе приняли участие как крупные предприятия (ООО «КАМЫШИНЛЕГПРОМ», ОАО «Камышинпищепром», завод «Ротор», ОАО «Камышинтеплоэнерго»), так и небольшие частные компании: ООО «Чистота» и ООО «Лайн-пласт». Выступили с предложениями и камышинские предприниматели-работодатели.

Со своей стороны, специалисты центра занятости проинформировали работодателей о ситуации на рынке труда, дали консультации по вопросам соблюдения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Логичным завершением диалога стала ярмарка вакансий, в которой приняли участие ООО «КАМЫШИНЛЕГПРОМ», ООО «Лайн-пласт», ИП Белоконева и ИП Шумилина (они располагают вакансиями для трудоустройства инвалидов). В мероприятии приняли участие камышане с ограниченными возможностями, которые прошли индивидуальное собеседование и были приглашены для дальнейшего решения вопроса о трудоустройстве на предприятия.