Недостроенное здание на территории Городской больницы №1В Волгоградской области депутаты регионального законодательного собрания рассматривают проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В рамках проекта, как обязательное пояснение к прогнозу доходной части, составляется план-прогноз продажи имущества.

В 2017 году администрация региона планирует выставить на торги «незавершенное строительством здание хирургического корпуса больницы, степень готовности 45% (Камышин, улица Калинина, 115)».

Напомним, что еще в областной программе 2013 года это здание планировалось достроить и включить в комплекс больницы. Еще раньше о планах по достройке корпуса говорил глава Камышина Александр Чунаков, который озвучил перспективу: возвести этот корпус совместно с администрацией Камышинского района для лечения в стационаре, в том числе, и сельских жителей. Увы, средств не нашлось — ни в городе и районе, ни в области.

Напомним, что на улице Калинина, 115, располагается комплекс зданий городской больницы № 1 (инфекционное, урологическое и другие отделения).