Проект «Школьный автобус» в рамках «партийного» реализован партией «Единая Россия» на территории Волгоградской области.

В конце августа, будучи с визитом в Волгоградской области о поступлении автобусов рассказал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин. Речь шла о современных школьных автобусах с количеством мест от 12 до 39.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе обладминистрации, вчера, 28 ноября, 85 новых школьных автобусов были официально переданы в учебные заведения области. Качество новых машин для перевозки детей проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Автобусы поступят в Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловку и Урюпинск, а также в 31 район области. Они обеспечат 85 школ.

Всего в регион поступили 49 «Газелей», 15 «Фордов», 15 «ПАЗов» и шесть автобусов «Волгабас». Последние, как самые пассажировместимые, станут обслуживать школы Волгограда и Волжского. Все школьные автобусы были представлены на площади Павших Борцов Волгограда, после чего направились по адресам будущей «прописки».

Новый транспорт соответствует всем правилам перевозки детей: он оборудован автоматической остановочной тормозной системой, ограничителем скорости, системой оповещения, кнопкой вызова водителя, тахографами и навигационной системой ГЛОНАСС/GPS.