Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводятся оперативно-разсыкные мероприятия, направленные на поиск двух молодых людей, которые ограбили престарелую пару.

Вчера, 15 декабря, около 15:30 в квартиру пожилой пары на улице Юбилейной постучали неизвестные. В силу возраста и перенесенного стресса пострадавшие (муж и жена) не помнят точно, кем представились молодые люди и какой именно документ они показали. Главное, что один из них продемонстрировал пятитысячную купюру и попросил предъявить такие же для проверки их подлинности.

Глава семьи, 1929 года рождения, достал кошелек и прямо перед неизвестными стал выбирать из стопы наличных денег пятитысячные купюры. Увидев на руках старика большую сумму, один из грабителей выхватил из его рук кошелек, после чего незваные гости бросились бежать.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,  добычей грабителей стали 110 тысяч рублей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1 УК РФ. Ведутся мероприятия, направленные на установление все обстоятельств преступления и поиск подозреваемых.