В Камышине полицейскими задержан 41-летний местный житель, который подозревается в хищении денежных средств с банковской карты.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, преступление было совершено в Камышинском районе в конце ноября. В полицию заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась 61-летняя пенсионерка.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий под подозрение попал ранее судимый местный житель. Как установили полицейские, в день совершения преступления пенсионерка и подозреваемый распивали спиртные напитки.

Злоумышленник воспользовался тем, что женщина уснула, и похитил ее банковскую карту, на оборотной стороне которой были указаны все реквизиты. Впоследствии с банковского счета потерпевшей были похищены 52 тысячи рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст. 158 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.