Камышинский историко-краеведческий музейКамышинский историко-краеведческой музей возглавит новый руководитель. Прежний директор Сергей Донсков покинул свою должность, уволившись по собственному желанию.

Следует отметить, что в последние годы музею, который размещается в прекрасном здании, названной жемчужиной гражданской архитектуры Нижнего Поволжья, не везло с директорами. На эту должность назначали, скорее, «за прошлые заслуги», нежели за соотвествующий диплом с историческим образованием и желание развивать храм, в котором, как следует из определения, «бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры...».

Например, одно время должность директора музея занимал экс-председатель комитета ЖКХ администрации города Владимир Сердюков. Уволившийся Сергей Донсков также до кресла директора музея руководил местной муниципальной телерадиокомпанией Камышин-ТРВ, профтехучилищем №22 и другими учреждениями. За последние 15 лет самым стал злополучным для Камышинского историко-краеведческого музея стал 2006 год, когда из фондов были похищены более 600 уникальных экспонатов. 

Фамилия нового директора официально пока не озвучена.