Одна из фотографий, представленных на фотокросс командой «Кадетское братство «Патриот» из Камышина Школьная команда «Кадетское братство «Патриот» из Камышина признана одним из победителей областного фотокросса «Я — патриот».

А фотография команды, представляющей школу № 12 имени Героя России Александра Колгатина, стала украшением официального сайта областной администрации (см. фото). На ней участники команды замерли перед Стеной памяти, на которой размещены портреты тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Напомним, что патриотический проект «Стена памяти» был реализован в 2015 году по инициативе интернет-провайдера «Абрикос», создавшего сайт pomni34.ru, где были собраны фотографии и рассказы об участниках войны и установившего Стену памяти.

Как проинформировали nfokam.su  в пресс-службе администрации региона, в Волгоградской области участникам фотокросса стали более 300 школьников, представлявших Волгоград, Камышин, а также Среднеахтубинский, Еланский, Николаевский и Кумылженский районы: 60 команд представили на суд жюри порядка 300 фоторабот.

По решению жюри в тройку победителей вошли: команда «Кадетское братство – патриот» из Камышина, команда «Космос» из Красноармейского района Волгограда и команда  «Юнармеец» из Николаевского района. Главными критериями оценки жюри стали: высокий художественный уровень исполнения, глубина раскрытия темы и оригинальное авторское решение.

Церемония награждения участников и победителей состоится 3 февраля в кинотеатре «Родина», победителей и лауреатов ждут почетные грамоты и ценные призы.