На заснеженной трассе возможно всё: как без страховки пассажиров?Одна из фирм, осуществлявших перевозку пассажиров по маршруту Камышин-Волгоград, по решению мирового суда выплатит 750 тысяч рублей.

Как сообщил infokam.su государственный инспектор отдела автотранспортного надзора управления госавтодорнадзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Денис Куролесов, ситуация развивалась следующим образом... При проверке перевозчиков, осуществляющих междугородние рейсы, было установлено, что фирма (юридическое лицо) осуществляет свою деятельность без обязательного по закону страхования пассажиров.

Согласно действующему законодательству, юридическое лицо обязано выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Однако Арбитражный суд Волгоградской области, разобрав все нюансы дела, вынес решение: перевозчик должен выплатить в доход государства меньший штраф — 250 тысяч рублей. Деньги в бюджет страны так и не поступили...

Решением мирового суда перевозчик, не оплативший штраф в установленные законом сроки, признан виновным в совершении административного правонарушения — теперь он обязан выплатить 750 тысяч рублей штрафа.