День студента в камышинском городском паркеВ минувшее воскресенье жители Камышина собрались в любимом месте отдыха —  городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев, чтобы отметить День российского студенчества (он же — «Татьянин день», отмечаемый 25 января).

Ключевым моментом праздника стали спортивные игры и эстафеты на открытом воздухе: молодежь и люди старшего поколения спешили к финишу на мегалыжах и показывали молодецкую удаль в перетягивании каната. Здесь же состоялась выставка чудо-саней. «Изюминка» дня оказалась нменого «скромной»: на старт вышли всего два «произведения» креативных мастеров — одни чудо-сани на лыжах, вторые — на «ватрушках». Однако организаторы не унывают: первый блин всегда выходит комом, но начало хорошей традиции положено... Посмотрим, что покажет будущий год!

Чтобы разогреться и зарядиться отличным настроением, старт празднику был дан энергичным массовым танцем. А кульминацией дня стал заезд на креативных санях.

Организаторами мероприятия выступили городской комитет по делам молодёжи, центр «Планета молодых» и городское местное отделение политической партии «Единая Россия» при поддержке Первой медиагруппы и Balance Камышин. Все участники получили призы, а со сцены поздравил всех с праздником студенчества камышан глава администрации города Станислав Зинченко.

Гости и участники праздника в морозный день смогли отведать горячий чай, вкусные пироги и баранки.