В Волгоградскую область идет теплый фронт.

Как информирует Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовки администрации Камышина, циклон придёт с западных районов Европейской части России, что приведет к ухудшению погоды на территории Волгоградской области.

Сегодня, 4 февраля, в течение дня прогнозируются снегопады, а также усиление южного и юго-западного ветра (местами до 18 м/с). Возможны метели. В течение суток 5 февраля на территорию региона обрушатся снегопады, а в отдельных районах ожидается сильный снег и метели с усилением западного и юго-западного ветра до 15-20м/с.

Жителям области следует быть готовыми к туманам и гололедно-изморозевым явлениям, а специальным службам — к налипанию мокрого снега.

МЧС предупреждает: значительные осадки (снег, мокрый снег), метели, налипание мокрого снега, сильный ветер, способствующие образованию снежных заносов на дорогах, резкому ухудшению видимости, а также дополнительной нагрузке на линии электропередач, могут привести к осложнению работы автотранспорта, энергетиков и коммунальных служб.

Спасатели призывают жителей Волгоградской области быть максимально внимательными и осторожными.