Ветеран войны П.А. Андреев на встрече с воспитанниками Камышинской воспитательной колонииВ честь 74-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде в Камышинской воспитательной колонии состоялась встреча с ветеранов войны, которая превратилась в поэтический вечер.

Главным участником и гостем учреждения стал ветеран Великой Отечественной войны Павел Алексеевич Андреев. Павел Алексеевич – живой свидетель великой битвы на Волге, её участник: отстояв волжскую твердыню, солдат Андреев отшагал пол-Европы в составе артиллерийского полка от Сталинграда до Кенигсберга.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, Павел Алексеевич поделился с юношами воспоминаниями и прочитал немало стихотворений собственного сочинения. В свою очередь, подростки заинтересовали гостя сделанным своими руками макетом фрагмента Сталинградской битвы. А также продекламировали свои стихотворения.

Обоюдное прикосновение к великому – к подвигу и к творчеству трепетным чувством задело сердца всех собравшихся. Желая продолжить общение, юноши пригласили ветерана на празднование дня Великой Победы 9 мая.