3 февраля, около 8:30 утра, в магазин «Покупочка», расположенный на улице Терешковой вошел мужчина.

Судя по помятому виду, царапинам на лице и резкому запаху перегара, камышанин явно находился в состоянии алкогольного опьянения. Прямо в торговом зале мужчина затеял скандал с сотрудниками магазина, после чего заявил, что взорвет магазин. В руках у мужчины заметили черный прямоугольный предмет...

К месту возможного ЧП были стянуты службы быстрого реагирования: представители полиции, местного отдела ФСБ, МЧС и «скорой помощи». Магазин был обследован кинологом с собакой и специалистом-взрывотехником. В рамках спецмероприятий было эвакуировано 30 человек — посетители и персонал торгового заведения.

Попутно начались поиски подозрительного мужчины: возраст 25-35 лет, одет в черную кожаную куртку. Казалось, человека с такими приметами отыскать будет довольно трудно. Однако уже на следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и предстал перед органами следствия. Среди прочих данных было установлено: мужчина проходит лечение в Волгоградской областной психиатрической больнице.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ст. 207 ч. 1). Задержанный, 1981 года рождения, сознался в содеянном. Он ранее не судим, родом из Жирновского района, но проживает в Камышине.