В минувшую пятницу, 5 февраля, на западе Москвы на владельца клиники народной медицины Андрея Истомина напали двое злоумышленников. 58-летнему целителю нанесли более десятка ударов железной арматурой и бросили умирать. Он скончался в карете «Скорой помощи»...

По данным средств массовой информации, за жестокое убийство Истомина в столице задержаны трое человек. Основная версия следствия: предпринимателя, осуществлявшего прием пациентов прямо в своей квартире на Большой Филевской улице, убил недовольный клиент.

Момент совершения убийства был зафиксирован на камеру видеонаблюдения: двое преступников избивали целителя, а третий подозреваемый ― дама спокойно смотрела на происходящее со стороны. По версии журналистов, которые ссылаются на источники в правоохранительных ораганах, эта дама ― уроженка Камышина, 48-летняя Татьяна П., которая несколько лет назад уехала из родного города в столицу на заработки.

Далее версии разнятся: по одной из них, заказчиком и убийцей выступил 34-летний Юрий Бородкин: дескать, мужчина таким образом отомстил за гибель своей супруги, которая скончалась от заболевания раком и лечилась на последней, четвертой стадии заболевания у Истомина. По другой версии, заказчицей выступила жительница Камышина, которой целитель не помог в лечении её давних заболеваний.