На занятиях в Английской школе Биг Бен (Камышин)Вот и состоялось открытие АНГЛИЙСКОЙ ШКОЛЫ в Образовательном центре Биг Бен (Камышин).

В воскресенье, 5 февраля, в главном офисе Образовательного центра стоял шум и гам. В ожидании новоиспеченных учеников английской школы завершались последние приготовления: флажки, надписи, доска для голосования за лучший урок, значки, магниты, маркеры в кабинетах — предстояло все проверить еще раз.

Открытие школы прошло под эгидой британской королевы, от которой студентам английской школы было прочитано письмо с наилучшими пожеланиями удачи в этот день.

Познать мир при помощи английского языка!

Маленькие и большие студенты получили значки участников английской школы, после чего в сопровождении своих преподавателей отправились на первый урок.

По итогам голосования заранее было выбрано пять школьных предметов, занявших достойное место в расписании английской школы: Science (химия, физика), Drama (театральное мастерство), Literature (литература), Cooking (кулинария) и Spanish (испанский язык).

Дети занимались в трех возрастных группах — 7-9 лет, 10-12 и старше 13. Это позволило преподавателям спланировать свои занятия по возрасту и уровню английского языка в каждой группе.

Все занятия велись исключительно на английском языке, и даже на переменках голосование, перекусы и игры проходили на английском языке.

Главная задача английской школы: показать детям возможность познавать окружающий мир при помощи английского языка, учиться общаться и понимать друг друга на языке, увидеть в английском языке нечто большее, чем просто школьный предмет в общеобразовательной школе.

На уроках в английской школе иностранный язык выступал в роли средства познания и общения. С его помощью дети познакомились с примерами английской литературы, научились украшать имбирное печенье айсингом, увидели и попытались объяснить научные опыты, попробовали себя в роли маленьких актеров и узнали самые важные слова для общения на новом иностранном языке — испанском!

Смотрите фото- и видео-отчет отчет в группе ВК https://vk.com/event137928358.

Итоги и мнения участников

После уроков состоялось торжественное вручение сертификатов и подарков участникам английской школы. И еще был неожиданный сюрприз для всех гостей — фото на память с британской королевой.

До новых встреч!

А вот какие отзывы оставили участники английской школы в группе ВК Биг Бен (Камышин).

Виктория Сикстель: «Скажу не как учитель, а как мама подростка, который вообще идти не хотел (долго, 5 уроков и пр.). Мой сын в полном восторге, особенно от урока испанского. На следующей неделе начинаем учить испанский в Биг Бене)))».

Эльвира Дуплеева: «Хочу сказать огромное СПАСИБО за организацию Английской школы. Сын в полном восторге. Будем ждать с нетерпением следующих занятий».