Город-герой ВолгоградОдной из самых обсуждаемых новостей последнего времени в Волгограде стал шаг администрации города к оптимизации — как структурной, так и количественной.

Предлагалось укрупнить комитеты мэрии, соединив их и перераспределив полномочия, а также сократить количество чиновников. Сегодня, 22 февраля, проект был вынесен на заседание Волгоградской городской думы. Голосование показало следующий расклад голосов: «за» — 22 депутата, четверо воздержались, один голосовал «против». Для принятия решения требовалось 25 голосов. В итоге, проект оптимизации не принят.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградской городской думы, предполагаемая экономия в результате оптимизации должна была составить 12,1 млн рублей.  Вернуться к рассмотрению этого документа планируется на следующем заседании.

Отметим также, что городская дума города-героя на Волге также может быть «оптимизирована»: рассматривается проект будущего сокращения количества народных избранников до 36 человек, вместо действующих сегодня 48-и.