Конкурс по полевой выучке на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области На полигоне «Дубровичи» в Рязанской области десантники приступили к активной фазе конкурса по полевой выучке «Десантный взвод-2017». Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

В предварительном отборе за право участия в конкурсе, который проходит во всех соединениях ВДВ страны, принимают участие более 250 лучших представителей «крылатой гвардии». ВДВ. Состязания проходят в городах Рязань, Новороссийск, Камышин, Улан-Уде, Псков, Иваново, Уссурийск и Омск.  До первого марта десантники должны определить лидеров в соединениях для участия в отборочном конкурсе «Десантный взвод» в Воздушно-десантных войсках.

Десантники проводят тренировки по загрузке экипажами боевой техники в самолеты на аэродроме «Дягилево» (Рязанская область), а также тренировки на полигоне «Дубровичи» в индивидуальной гонке, спринте, гонках преследования и эстафетой на БМД-2 и БМД-4М. Состязания на боевых машинах с практической стрельбой проводятся на полигонах соединений по маршрутам от 6 до 9 километров в зависимости от требований этапа.