Сразу скажем, что 40 тысяч рублей в месяц работодатель готов платить лишь электромонтажнику по освещению и осветительным сетям и электромонтажнику по силовым сетям и электрооборудованию. Однако оследует отметить, что подобный оклад появился в списке вакансий Центра занятости населения Камышина, пожалуй, впервые за длительный период.

В целом, работодатели выражают готовность увеличивать зарплату. Если ранее, в прошлом году, отыскать в списке вакансию, за которую готовы платить 25-35 тысяч рублей в месяц, казалось проблематичным, то теперь ситуация изменилась.

Например, начальник отдела (в промышленности) будет получать 34 625 рублей в месяц. Оклад 33 400 рублей обещан директору (заведующему) филиала, а начальнику ремонтно-механических мастерских работодатель готов платить 30 тысяч рублей. Оклад инженера (не всякого!) составляет 27 500 рублей, а мастера участка — 26 800 рублей. Кузнец-штамповщик и директор фирмы могут рассчитывать на оклад 25 тысяч рублей в месяц.

Самые низкие оклады обещают официанту (7 600 рублей), а также педагогу дополнительного образования, секретарю, уборщику и врачу-терапевту — 7 500 рублей. К слову, врач врачу — рознь. Другие медучреждения обещают терапевтам от 12 500 до 13 949 рублей в месяц. Согласитесь, становится понятно, почему в городе нет врачей и педагогов дополнительного образования.