Ежегодно Камышинской городской прокуратурой проводится подбор кандидатов в абитуриенты для целевого обучения по направлению прокуратуры области.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор советник юстиции Сергей Зайцев, традиционно данная работа проводилась в конце учебного года – в апреле-мае, в связи с чем лицам, обращавшимся в городскую прокуратуру в текущем году по вопросам получения направления для целевого обучения, указывалось на необходимость сбора документов к маю 2017 года.

В текущем году сроки для подбора кандидатов были изменены. Подбор кандидатов должен быть завершен к 20 марта 2017 года.

Кандидаты в абитуриенты для целевого обучения на 2017-2018 учебный год до 15 марта 2017 года могут обратиться в Камышинскую городскую прокуратуру для получения консультаций, сдачи документов.

Сообщаю, что формирование контингента абитуриентов производится на основе конкурсного отбора. Условием направлением на обучение, является наличие у кандидата высокого уровня общеобразовательной подготовки, профессионально важных и необходимых моральных качеств, предпочтения отдаются выпускникам школ, оканчивающих обучение на «отлично».