На днях отделом по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в рамках проведения спецоперации «Проверочная закупка» у местного жителя, 1977 года рождения, был «куплен» и изъят пакетик с так называемой «солью» — сильнодействующим синтетическим наркотическим средством.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 14 марта на улице Егорова неработающий местный житель реализовал сотруднику наркоконтроля за тысячу рублей сверток с кристаллическим порошком белого цвета. Согласно заключению экспертизы, порошок представлял собой N-метилэфедрин — так называемую «соль», сильнодействующее наркотическое средство.

В настоящее время наркодиллер, который в 2015 году уже был судим за аналогичное преступление, сознался в содеянном, решается вопрос о его заключении под стражу.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» (ст. 228.1 ч.3 УК РФ). Санкция по данной статье предусматривает наказание — лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет», — уточнила Марина Агаркова.