С начала 2017 года на территории Камышина и Камышинского района к административной ответственности за различные виды нарушений правил дорожного движения привлечены 87 водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.

Об этом факте infokam.su сообщила cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, уточнив, что в настоящее время на территории Волгоградской области и Камышинского района отмечен рост дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов и маршрутных транспортных средств. Анализ аварийности показывает: их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов и маршрутных транспортных средств, невыполнение ими, правил дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушений правил дорожного движения с 20 по 31 марта 2017 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут». Мероприятие направлено на предотвращение нарушений правил дорожного движения, являющихся причиной дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта.