Камышинским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в совершении преступления по статье «Похищение паспорта или иного важного личного документа» (ч.2 ст. 325 УК РФ).

В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимый из ревности решил проникнуть в квартиру своей бывшей возлюбленной, с которой, как гласят материалы уголовного дела «сожительствовал до ноября 2016 года в течение нескольких лет». Следователям и суду «камышинский Отелло» пояснил, что «желал проверить, изменяет ли ему «бывшая».

Для этого ревнивец по трубе газопровода добрался до второго этажа и залез на балкон квартиры, где некогда проживал вместе с «дамой сердца». Здесь ему под руку подвернулся разводной ключ, которым он, не долго думая, разбил стекло балконной двери и ворвался внутрь квартиры, желая неожиданным появлением расставить все точки над «i». Однако квартира оказалась пустой...

Тогда мужчина придумал план, как заставить бывшую подругу встретиться с ним: он прошел в спальню и из ящика комода украл паспорт и СНИЛС, не побрезговал и кошельком, в котором находились две банковские карты и сберкнижка.

По заявлению, поданному женщиной в полицию, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» оперативно разыскали ревнивого мужчину, обнаружив у него при обыске и паспорт, и СНИЛС, и кошелек.

На суде потерпевшая заявила, что простила подсудимого и примирилась с ним, в связи с чем попросила прекратить уголовное дело. Суд учел, что мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности и иные смягчающие обстоятельства (раскаяние и т. д.) и   постановил: уголовное дело прекратить в связи с примирением сторон.