Совместная посадка сосен в парке «Юбилейный»Утро 25 марта в Камышине выдалось ненастным: над мокрыми крышами нависло тяжелое серое небо, то и дело срывается дождь. Подобную погоду синоптики обещают и в выходные – более того, при понижении температуры воздуха возможен снег… Днем воздух не прогреется более +5...+10 градусов Цельсия.

Однако дождь многих и порадовал. Например, тех, для кого слово «экология» — не пустой звук и для кого Год экологии — это повод для дел, а не для слов. Среди таких энтузиастов — воспитанники, родители и коллектив детского сада № 6 и сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Вчера, 24 марта, пока было еще сухо, они дружно вышли в парк «Юбилейный», расположенный на третьем городке, чтобы высадить сеянцы сосны.

Отметим, что камышинские полицейские уже не  первый год вносят свою лепту в улучшение экологической обстановки в городе. Закладка парка «Юбилейный» в 2015 году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и его поддержание в порядке — тому подтверждение. Свою помощь в уходе за молодым парком предложило руководство и родительский актив детского сада № 6.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, на территории будущего «зеленого оазиса» был проведен совместный субботник: высажено более тысячи двухлетних саженцев  крымской сосны, а также проведена работа по культивации. Надеемся, что даже такие небольшие усилия способствуют улучшению экологической обстановки в Камышине, что, в целом, непременно отразится на отношении граждан к экологическим проблемам.

Отметим, что сосна крымская — порода, которая уже много десятилетий культивируется в Волгоградской области. Посадки «крымской гостьи» есть в лесопитомнике ВНИАЛМИ, одна из «старейших» крымских сосен украшает городской парк (она растет прямо у фонтана). Это ценное дерево, которое способствует улучшению экологической обстановки: насыщает воздух кислородом, фитонцидами и эфирными маслами, что благоприятно влияет на организм человека.

Сегодня в Камышине – дождь. А значит, молодые сосенки приживутся и пойдут в рост.