Одна из фоторабот проекта «Особая грань реальности»2 апреля в Волгограде в библиотеке имени Горького состоится открытие фотовыставки проекта о детях с расстройством аутистического спектра.

2 апреля —  Международный день распространения информации об аутизме. Именно к этой дате и приурочена премьера в Волгограде международного фотопроекта о жизни детей и подростков с расстройством аутистического спектра «Особая грань реальности». Ранее фотопроект, созданный членом «Российского союза фотохудожников» фотографом Алексеем Сивковым в соавторстве с мамой «необычного» малыша, психологом Юлией Пресняковой в 2011 году, был представлен в Москве, Санк-Петербурге и других городах России.

Съемки проходили в Москве, Архангельске, Волгограде, Северодвинске, Дмитрове, Новодвинске, Волжском, Санкт-Петербурге и Киеве. Как рассказал infokam.su фотограф Алексей Сивков, проект имеет социальную, гуманитарную, просветительскую направленность. Он посвящен проблеме детского аутизма, социальной интеграции «особых» детей и взрослых и направлен на привлечение внимания общества к тем проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются аутисты и их семьи. Кроме того, целью проекта является поддержка родителей «особых» детей и принятие обществом «особых» людей.

Открытие фотовыставки — в 15:00. Вход свободный. Выставка будет работать по 16 апреля.

Информационная поддержка проекта: «Первый Канал», «ТВЦ», «ТВС», «РИА-НОВОСТИ», «СТВ», «Град Петров», «Радио-Модерн», «Трансмировое радио», «FOTO&VIDEO», «COSMOPOLITAN», «Российское Фото», «Аргументы и Факты», «RUSSIA BEYOND THE HEADLINES», «РИА-НОВОСТИ», «ФОМА», «Мамин», «Большой Город», «St.Petersburg Times».