Работа Дмитрия КолесниковаВ природном парке «Щербаковский» подведены итоги заочного конкурса детского творчества для дошкольников «Птица года», который посвящен символу 2017 года – буроголовой гаичке.

Как рассказали infokam.su организаторы конкурса, порядка 150 человек приняли участие в творческом мероприятии экологической направленности, среди них - 100 детей-дошкольников в возрасте от 2,5 до 7 лет.

На конкурс поступило 87 самых разнообразных работ (рисунки, аппликации, мягкие игрушки, изделия из пластилина, бумаги, природного, бросового и других материалов). Участники конкурса в своих творческих работах должны были отразить красоту этой птицы и рассказать об уязвимости пернатых. И им это удалось!

Уже известны имена победителей!

В номинации «Я сам!» первое место получил  Дмитрий Колесников, воспитанник Семеновского детского сада. Два вторых места разделили Ариша Воробьев, воспитанница Калиновского детского сада и Сергей Карев, воспитанник Уметовского детского сада. Третье место у Матвея Селиванов из детского сада № 26 Камышина. Матвею помогала мама Юлия Евгеньевна.

В номинации «Мои рисунки» первое место разделили Валерия Блинова из детского сада № 26 Камышина и Роман Гефлин, воспитанник Калиновского детского сада. Второе место у Ефима Маслова (Уметовский детский сад), а на третьем - Алёна Воробьева (Верхнегрязнухинский детский сад).

Конечно, детям помогали родители и воспитатели, поэтому есть еще номинации, в которые попали совместно выполненные работы.

В номинации «Всей семьей!» победили Сергей Ивлев и его мама Татьяна (детский сад № 26 Камышина). Второе место у семьи Александра Пехтелева, воспитанника детского сада № 39 Камышина. Два третьих место разделили семья Вероники Пашкиной (детский сад № 39 Камышина) и семья Полины Муртазалиевой (Усть-Грязнухинский детский сад).

А в номинации «Вместе с воспитателем» первое место у младшей  группы Верхнедобринского детского сада, а второе – у ребят из старшей группы Верхнегрязнухинского детского сада. Третьих мест жюри определило два: они у деток из детского сада № 26 Камышина и ребятишек старшей группы Воднобуерачного детского сада.

Природный парк «Щербаковский» благодарит всех участников конкурса! И особая благодарность педагогическим коллективам детских садов и неравнодушным родителям! Хочется отметить воспитателей   детских садов №№ 24, 26 и 39, которые организовали занятия во всех группах по теме «Птица года».

Все работы можно увидеть на выставке «Буроголовая гаичка – символ 2017 года», которая организована в визит-центре природного парка «Щербаковский».