4 декабря 2016 года в камышине произошла трагедия, о которой, буквально, на следующий день говорил весь город...

42-летняя гражданская жена, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избила и выбросила из окна второго этажа бывшего общежития, расположенного на улице Некрасова, 47-летнего гражданского мужа. С черепно-мозговой травмой и множественными телесными повреждениями пострадавший был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался спустя двое суток.

17 марта этого года Камышинский суд рассмотрел дело в отношении подсудимой, обвияняемой по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В ходе судебного заседания было установлено, что женщина нанесла «не менее двух ударов руками в область головы потерпевшему, сидящему в этот момент на диване. Затем, стащив его на пол, взяла его обеими руками за голову и дважды ударила об пол головой...».

Далее, схватив жертву за одежду, женщина дотащила его до открытого окна комнаты и вытолкнула на улицу.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского городского суда, в судебном заседании подсудимая вину в содеянном признала. Суд постановил признать женщину виновной и назначить ей наказание в виде девяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.