Камышинский городской судКамышинский городской суд вынес приговор по делу коррупционной направленности.

На скамье подсудимых оказался государственный инспектор в области охраны окружающей среды Облкомприроды, которому было предъявлено обвинение по статье по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие» (ст. 290 ч.3 УК РФ).

Мужчина был задержан 1 декабря 2016 года при получении денежных средств в качестве взятки органами Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России и сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Ранее, 23 ноября, госинспектор в городе Котово потребовал денежное вознаграждение от частного предпринимателя, который оказывал услуги по вывозу жидких бытовых отходов. Он составил протокол о нарушении, после чего предложил заплатить 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Житель Котово дал согласие, но в тот же день обратился в правоохранительные органы.

Как сообщили infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кагаева, в ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину. Приговором Камышинского городского суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорен к трем годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.