Чтобы город был красивым!27 марта в Камышине официально стартовал месячник по благоустройству.

Небольшие коррективы в массовое мероприятие внесла погода, однако с началом апреля предприятия и организации города наметили проведение работ по благоустройству прилегающих территорий. На 22 апреля назначен общегородской субботник. Однако многие коллективы либо уже приступили к работе, либо исполнят их раньше.

Как рассказали infokam.su в АО «Камышинский стеклотарный завод» (бренд Verallia), коллектив предприятия выйдет на субботник в расположенный рядом подшефный парк 14 апреля.

«Каждые два года мы проводим мероприятия по наведению чистоты в парке и благоустройстве его территории. В этом году уже составлен график работ, доставлены шанцевые инструменты, которые потребуются в работе, запасена краска для детских малых форм и побелка — для деревьев. Субботник намечен на послеобеденное время, чтобы наши сотрудники после обеда, либо уже переодевшись в рабочую одежду, либо получив на предприятии одноразовую спецодежду, приступили к благоустройству по намеченному графику. Планируем провести благоустройство территориии до конца рабочего дня. Приятно отметить, что весь коллектив подошел к идее проведения субботника с воодушевлением — люди готовы приложить силы для того, чтобы город стал красивее и уютнее», — рассказали в администрации завода.

Отметим, что по согласованию муниципальной службой экологии для «Камышинского стеклотарного завода» выделены бесплатные талоны для вывоза мусора на полигон ТБО. Как и в прошлые годы, бесплатные талоны для вывоза мусора выдаются предприятиям и организациям по их запросам.