В Камышине состоялся концерт Геннадия Ветрова. Зал ДК «Текстильщик» был полон, пришлось даже ставить дополнительные стулья. Сам концерт прошел в атмосфере благожелательности. Артист общался со зрителями, причем в выступлении звучали знакомые названия населенных пунктов «Чухонастовка», «Усть-Грязнуха» и т. п.

По завершению концерта Геннадий Ветров смог уделить время для общения с представителями местных СМИ. Вопросы были самыми разнообразными, от творческих планов, до впечатлений от Камышина. По словам Геннадия Ветрова, Камышин ему очень понравился: «Город великолепен. Есть у поволжских городов размах и колорит». Пошутил артист и по поводу Бородинского моста, на котором нет пробок. В ходе общения с местной прессой артист признался, что камышинская площадка просто великолепна и делает её таковой энергетика зрителей. По признанию Ветрова — концерт прошел на огромном позитиве.

Когда был задан вопрос по поводу прозвучавших местных названий, артист сказал, что коллекционирует местные, колоритные названия и возможно камышинские топонимы зазвучат в его будущих выступлениях. «К тому же, использование местных названий в выступлениях — хороший тон и уважение к зрителю. Я это понял и использую ещё со времен своих заграничных гастролей. Ведь если ты произносишь со сцены что-то местное, да ещё и на сленге, который понятен залу — контакт и позитив обеспечен» — поделился секретом артист.

До своего приезда Геннадий Ветров лишь слышал о Камышине, но теперь, со слов актера, знает, что в Камышине есть арбузный фестиваль и арбуз, по сути, является одним из символов города. Возможно, что артист приедет на ближайший из Арбузных фестивалей.