Берег Камышинки.  «Шотландские игры»В Камышине состоялись зрелищные «Шотландские игры». Организатором праздника спорта и силы выступил спортивный клуб для всей семьи «ФитнесМания» при поддержке Первой медиагруппы и спонсора соревнований - Школы трейдинга Александра Пурнова.

Силачи в традиционных шотландских нарядах на берегу реки Камышинки продемонстрировали настоящие мужские качества, воспетые в древних сказаниях Шотландии: силу, удаль и азарт. Она переносили тяжелые стволы деревьев, бросали на расстояние многокилограммовые камни и многое-многое другое.

В этом день в Камышине стояла самая «шотландская погода»: ни тепло, ни холодно, и мероприятие собрало достаточно большое количество зрителей. Отметим, что посмотреть на игры можно было совершенно бесплатно.

По итогам соревнований первое место занял Вениамин Зверев из Саратова. На втором месте в результате упорной борьбы оказался Дмитрий Головачев. Замкнул тройку призеров Александр Пономарев. Александр и Дмитрий — жители Камышина, подвижники развития в родном городе силовых видов спорта и здорового образа жизни.

Как сообщили infokam.su организаторы спортивного праздника, следующие соревнования по силовому экстриму запланированы на июнь. Приглашаются все желающие — семьями, с детьми и внуками. «Спорт — это жизнь!» — считают камышинские силачи, призывая горожан быть активными, спортивными и позитивными.