На городской планерке коммунальных служб города под председательством первого заместителя главы Олега Невежина был обсужден вопрос завершения отопительного сезона в Камышине.

Как доложил первый заместитель гендиректора ОАО «КамышинТеплоЭнерго» Сергей Сириченко, предприятие готово к отключению домов от теплоносителя.

В свою очередь, Олег Невежин уточнил, что постановление об окончании отопительного сезона будет подписано главой администрации сегодня, 10 апреля. Однако срок окончания отопительного сезона в постановлении будет указан — 13 апреля, поскольку необходимо провести ряд подготовительных работ, чтобы прекращение подачи тепла прошло с соблюдением технологического режима.

Согласно прогнозу синоптиков, в выходные дни температурный режим окончательно установился в рамках, необходимых для завершения отопительного сезона: напомним, что отопление отключают в многоквартирных домах и учреждениях в случае, когда среднесуточная температура воздуха продержится пять дней на отметке выше +8 градусов Цельсия. С учетом ближайших дней как раз будет «отсчитано» пять суток с температурой  выше +8 градусов Цельсия.