Памятник А.П. Маресьеву в КамышинеС 18 по 21 мая под Камышином, в детском оздоровительном лагере «Солнечный» пройдет II молодежный форум «Пестрое небо», посвященный Герою Советсткого Союза, камышанину А. П. Маресьеву.

Напомним, что в мае прошлого года, в рамках программы празднования 100-летия со дня рождения летчика-истребителя, Героя Советского Союза А. П. Маресьева, на малой родине героя впервые состоялся молодежный образовательный форум «Пестрое небо». В течение трех дней представители около трехсот молодежных объединений (добровольческих и поисковых), педагогического сообщества, члены военно-патриотических клубов и журналисты обсуждали современные практики патриотического воспитания.

В оздоровительный лагерь «Солнечный» под Камышин также приехали делегации Германии, Китая и Белоруссии. Гостями форума стали председатель комитета молодежной политики Волгоградской области олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, сенатор от Волгоградской области в Совете Федерации РФ, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, председатель Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева, олимпийские чемпионы Максим Опалев и Елена Исинбаева.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на комитет молодежной политики, работа форума пройдёт по пяти направлениям: «Сталинградский характер», «Регион 34», «Волонтёры Победы», «Новый взгляд» и «Наша Победа». В формате мастер-классов, открытых лекций и панельных дискуссий участники пообщаются с экспертами «Поискового движения России», общероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и «Российского союза молодёжи».

Отметим, что в оздоровительном лагере третью неделю идут работу по благоустройству и ремонту помещений. К началу первой смены и молодежного форума бывший пионерский лагерь обещают полностью преобразить.