Напольные покрытия применяются во всех сферах жизни. Они набирают популярность и становятся доступными для любых категорий покупателей. Среди огромного разнообразия напольных покрытий можно отыскать тот вариант, который подойдет именно вашему помещению: жилому, развлекательному, торговому, производственному или складскому.

Специалисты советуют остановиться на виниловых полах. Они имеют ряд положительных свойств и отличаются долговечностью, материал устойчив к внешним негативным условиям: ему не грозит быстрое истирание, испытание влажностью. Поэтому они широко применяются как напольное покрытие для жилых помещений, в общественных учреждениях, образовательных и медицинских учреждениях.

Среди выгодных свойств профессионалы отмечают их экономичность. Виниловая плитка отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Она выдерживает серьезные физические нагрузки, не поддается воздействию вредным химическим соединениям, обладает противопожарными свойствами и при этом полностью экологичный материал.

Для спортивных напольных покрытий требуются особые требования по эксплуатации. Они должны соответствовать требованиям по безопасность, предотвращая риски получения травмы спортсменом, быть достаточно прочными и изностойкими, проходить по всем нормам гигиены и быть комфортными для занятий спортом.

Спортивные покрытия делят на два основных тип: одни используют в закрытых спортивных объектах, вторые – открытые, которые укладывают на уличных площадках. Среди них выделяют искусственную траву, наливные покрытия, резиновые покрытия, натуральный линолеум для спортивных залов и спортивный паркет.

Для ПВХ линолеума характерны признаки природного материала разных цветовых композиций. Высококачественное синтетическое напольное покрытие при умелой дизайнерской мысли можно превратить в произведение искусства с отличными техническими характеристиками.
Натуральный линолеум – материал, проверенный временем, так как технология изготовления существует уже 300 лет. Сегодня повысить качество покрытия позволяют синтетические добавки.

Уют помещению придают ковровые покрытия. Они, как и прежде, популярны для домов и офисных помещений. Лучшим, по мнению многих специалистов, современным напольным покрытием считается ламинат.

Материал подготовлен по информации сайта https://линолеум23.рф/.