Генеральный директор из Саратова по приговору Камышинского городского суда был признан виновным уклонении от уплаты налогов и (или) сборов с организации (с ч.1 ст. 199 УК РФ). Мужчина не исполнил обязанности по перечислению налога на доходы физических лиц в бюджет государства. Неперечисленные средства должник расходовал на цели производства, а также на личные нужды.

Исполняя решение суда, в Саратове в отношении гендиректора было возбуждено исполнительное производство о взыскании ущерба в размере двух миллионов рублей. Должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, однако мужчина предпринимать меры по добровольной выплате долга не спешил.

Как сообщили infokam.su в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, было установлено наличие у неплательщика пикапа марки Ford и Toyota Land Cruiser. В рамках исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было вынесено и вручено должнику постановление о временном ограничении на пользование специальным правом. После применения ограничения на право управления транспортными средствами бизнесмен немедленно оплатил задолженность в полном объеме.