В полицию Камышина обратился житель Торповки, который сообщил о совершении кражи из его сарая.

Как выяснилось, сарай у потерпевшего располагает у пруда в селе Лебяжье, что находится практически в 10 километрах от Торповки. Неизвестный злоумышленник проник внутрь и украл мопед «Дельта», а также двухстволку ИЖ-58 с патронами, бинокль и другие  охотничьи принадлежности. Всего на сумму 26 900 рублей.

Полиция незамедлительно приступила к розыску, подключив к расследованию лучшие силы, ведь среди похищенных  вещей оказалось оружие, и кто знает, как его собирается использовать преступник.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан житель Котовского района, 1975 года рождения. Мужчина нигде не работает и ранее был судим. В настоящее время ему предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ - «Кража» (ст. 158 ч.2 УК РФ) и «Хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов» (ст. 226 ч. 1 УК РФ). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос о заключении его под стражу.