В минувшую пятницу в обладминистрации прошло совещание со специалистами по охране труда органов исполнительной власти и местного самоуправления Волгоградской области. Представителей городских округов и муниципальных районов приветствовал первый заместитель председателя областного комитета по труду и занятости населения Сергей Рыков.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы повышения роли работодателей в сохранении жизни и здоровья работников путём совершенствования системы социального страхования. Велась речь и о возможности финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, профзаболеваний за счёт страховых взносов по обязательному социальному страхованию от профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве. Специалисты по охране труда делились опытом работы по профильному направлению.

В заключение состоялось вручение дипломов победителям смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди муниципальных районов и городских округов Волгоградской области по итогам 2009 года. Приятно, что уже не первый год лидирующее место в областном конкурсе по конкретному направлению среди 32 районов области удерживает Камышинский муниципальный район, а среди городских округов — город Камышин.