«Александр Невский»Камышин — город, расположенный на главной водной дороге России, — реке Волге. В последние годы в порт города за теплый сезон заходят около десятка круизных теплоходов. Но, пожалуй, впервые все 107 пассажиров одного из теплоходов решили в едином порыве осмотреть достопримечательности Камышина.

Это произойдет завтра, 4 мая, когда в городе сделает остановку трехпалубник «Александр Невский». Гости Камышина пробудут в городе с 9 до 13 часов.

Как рассказала infokam.su директор турагенства «Благовест» Наталья Чернова, для туристов будут предоставлены три комфортабельных автобуса, на которых они совершат обзорную экскурсию по Камышину.

Посещение города «полным составом» вдвойне удивительно, потому что «Александр Невский» следует по маршруту Волгоград – Камышин – Хвалынск – Самара – Казань – Болгары – Казань – Самара – Саратов – Волгоград. И казалось бы, разве волгоградцы не видели красот третьего по величине города области — по сути, соседа?! Выясняется, что нет. И они готовы знакомиться, удивляться, познавать... А стало быть, открывать для себя Камышин.

Всего в эту навигацию в Камышин планируют зайти 23 теплохода, среди которых уже известные камышанам «Русь Великая», «Александр Невский» и «Борис Полевой». Но есть и новый теплоход «Волга-Волга», который планирует сделать 9 остановок в городе в течение лета.