КАМАЗы парализовали движение по Бородинскому мостуРанним утром, когда камышане отправляются на работу, и под вечер, когда покидают её, Бородинской мост превращается в «узкое горлышко», на котором с завидной регулярностью происходят заторы. Как правило, происходят они из-за мелких ДТП, которые принято называть «железками»: в спешке водители частенько «бьют» друг друга «в тыл».

Как сообщает корреспондент infokam.su, сегодня, около 17:00, причиной пробки на Бородинском мосту стали две фуры на базе тягача КАМАЗ. С какой стати гости из Ульяновской области (автомобильный код 73) и Армении (автомобильный код АМ) «поперлись» на мост, пока официально не сообщается. Видимо, просто оказались впервые в городе и, доехав до моста, решили, что называется, проскочить, ведь путь в объезд – куда сложнее и длиннее.

Однако их намерение вовремя пресекли сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Фуры были остановлены на подъеме – водителям предложили быстро задним ходом съехать вниз. С двух сторон были выставлены машины ГИБДД, движение осуществлялось по сигналу регулировщика.

Но для Бородинского моста в 17:00 съезд задним ходом двух фур обернулся, конечно же, пробкой. Автомашины растянулись до кинотеатра «Дружбы» - с южной стороны, и «закольцевались» на Комсомольской площади – с северной. Спустя 15-20 минут движение было восстановлено.