Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили личности подозреваемых в хищении скутера и мопеда с территории автостоянки.

16 мая этого года двое местных жителе обратились с заявлениями в полицию. Они сообщали, что оставили на хранение в одном случае мопед, во втором — скутер на автостоянке, расположенной на улице Коммунальной. Однако к утру не обнаружили своих «железных коней» — их похитили неизвестные.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий личности подозреваемых в совершении преступлений были установлены. Ими оказались трое школьников — всем по 15 лет.

Кражу мопеда и скутера они совершили ночью, незаконно проникнув на автостоянку. По словам школьников, они хотели «лишь покататься по городу». «Покататься» подросткам удалось, но на на «ночных рокеров» обратили внимание сотрудники полиции. После остановки транспортных средств была проведена проверка, которая показала: мопед и скутер не принадлежат тем, кто на них ехал.

«Следственным органам по данному факту будет принято процессуальное решение», — уточнили в пресс-службе областного Главка МВД.