Камышин. Участники соревнований «Российский азимут – 2017»Парк Текстильщиков в Камышшине стал местом проведения камышинского этапа Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2017». Кто интересуется спортом, тот помнит, что в течение 7 лет подобные соревнования в городе не проводились.

Однако в затянувшемся перерыве, благодаря Центру детско-юношеского туризма и экскурсий, поставлена точка. Ведь именно 20 мая во многих регионах нашей страны тысячи спортсменов, любителей и профессионалов, соревнуются в ориентировании на местности, пропагандируя здоровый образ жизни, популяризируя спортивное ориентирование.

Как сообщили infokam.su организаторы, несмотря на плохие погодные условиях, на соревнования собрались учащиеся школ города и все желающие преодолеть несложную дистанцию. Участникам предстояло собрать определённое количество контрольных пунктов по выбору, нанесённых на спортивную карту парка Текстильщиков, отметиться на этих пунктах чипом электронной отметки и возвратиться на финиш за минимальное время.

Почти все спортсмены справились с этим, и даже грянувший проливной дождь, не остудил пыл всех тех, кто стремился к победе. Спортсмены, добившиеся луших результатов, были награждены дипломами. Все получили сертификат участника.