Камышинский арбузный фестиваль - 2016Турагентства города-героя Волгограда выкладывают рекламу посещения Камышинского арбузного фестиваля.

Например, такое: «АРБУЗНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ + экскурсия в г. Камышин - 26 августа. Стоимость -1600 взр./1500 реб. Продолжительность тура – 13 часов». Поездка планируется на автобусе, выезд в 7:00 из Волгограда и Волжского.

В этом году Камышинский арбузный парад будет проходить в течение двух дней — 26 и 27 августа. В первый день, помимо парада, состоятся традиционные события: театрализованное представление — Царь Арбузик и местное казачество встретят императора Петра Великого со свитой, развернется дефиле барабанщиц, конкурсы и выступление творческих коллективов и многое другое.

В городском парке состоится выставка бахчевых пугал в образах бабы Яги, Железного дровосека, доктора Айболита, Винни Пуха, Буратино и других героев сказок. Также в рамках праздника будет молодежная площадка «АРТ-бузная корка». Запланированы: флешмобы, мастер-классы по хип-хопу, квесты, невероятные трюки мастеров велотриала и т. д.

Во второй день в парке «Топольки» (7 ммикрорайон) планируется организовать дополнительную площадку с концертной программой, «обжорками», спортивными состязаниями, катанием на байдарках и новым конкурсом «Летающие дольки».