Открытка из Урюпинска29-30 июня Урюпинск соберет гостей на форум малых городов «Провинция».

Предполагается, что участниками общественно-политического мероприятия станут более 50 малых и средних городов страны (с населением до 100 тыс. человек). Как сообщает ИНФОКАМ со ссылкой на приглашение,  в рамках форума запланированы тематические секции, затрагивающие актуальные вопросы жизни в провинции. Общественные деятели, политики, представители ТОС и разных объединений будут говорить на темы: «Новые формы общественной жизни города: ТОС, ШОА, НКО — и другие способы активизировать общественность», «Инвесторы, целевые программы, гранты, краудфандинг. Как перейти от слов к делу?» и т. д. Интересными будут и секции на темы: «Экология жизни: Как сохранить главное преимущество провинции?» и «Бюджет города: Лучшие способы увеличить доходы и снизить  ожидания жителей по расходам».

Форум организован в рамках президентского гранта у Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Отметим, что 18 мая этого года Камышин и Петров Вал посетила
глава городского округа – город Урюпинск Э. Г. Чермашенцева. Элла Гедиминовна пригласила и камышан принять участие в форуме.