Совещание в администрации КамышинаЦентром занятости населения Камышина активизирована работа по содействию в трудоустройстве лицам с ограниченными возможностями.

Об этом сообщает областной комитет по труду и занятости населения, уточняя, что с целью привлечения работодателей города к решению вопросов занятости инвалидов в администрации состоялось совещание с участием главы администрации Станислава Зинченко, его заместителей, а также представителей службы занятости населения и руководителей предприятий и организаций.

С начала 2017 года при содействии центра занятости населения Камышина трудоустроено 52 человека с ограниченными возможностями, тогда как за аналогичный период прошлого года новые рабочие места при содействии службы занятости нашли 22 жителя этой категории.

Во время диалога внимание работодателей было обращено на необходимость оказания помощи в трудоустройстве инвалидов трудоспособного возраста, проживающих в Камышине. Участники совещания обсудили вопросы и проблемы при трудоустройстве инвалидов, работодатели были проинформированы об административной ответственности за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

Всего в Волгоградской области:в течение 2017 года запланировано трудоустройство более 3500 граждан с ограниченными возможностями.