Совещание у гебуренатора Андрея БочароваГубернатор Волгоградской области провел рабочее совещание с членами избирательной комиссии Волгоградской области и представителями общественности.

Главной темой разговора стали будущие выборы, которые состоятся 10 сентября этого года. Глава региона обозначил главный ориентир: «Наша общая задача: возвращение доверия людей к избирательному процессу».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, выборы объединят 76 избирательных кампаний разных уровней, во время которых будет замещено 314 мандатов: жители волгоградской земли изберут 269 депутатов (включая двух областной Думы) и 45 глав сельских поселений. В голосовании примут участие 310 тысяч избирателей.

«На первый взгляд это не столь масштабная кампания, как в предыдущие годы. Но для нас всех — для жителей городов и поселений Волгоградской области, политических партий и общественных организаций, всех участников избирательного процесса, для каждого человека — это важнейшее событие. Незначительных выборов не бывает», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона уточнил, что «выборы должны пройти на высоком организационном уровне, с соблюдением всех норм и требований закона, должна быть организована добросовестная конкуренция».